Сотрудники театра посетили XIV Всероссийский семинар «Театральный музей в пространстве современной культуры»

С 25 по 27 мая 2026 года сотрудники Сарапульского театра — руководитель пресс-службы Шагалова Людмила и художник-конструктор (дизайнер) Кузнецова Евгения — приняли участие в XIV Всероссийском семинаре «Театральный музей в пространстве современной культуры», который прошел в Самаре. Это мероприятие было организовано Бахрушинским театральным музеем совместно с Самарским академическим театром оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Самарской области.

Фотографии — БТМ, автор Евгений Николаев; организатор семинара — Бахрушинский театральный музей.
В ходе семинара участники обсудили современные подходы к созданию музейных экспозиций в театрах, принципы формирования музейных пространств и работу с архивами. Сотрудники Сарапульского театра вернулись с новыми знаниями и свежими идеями, полные желания воплощать их в жизнь в родном театре.