День работников культуры. Лауреаты премии «Браво» г.Сарапул

23 марта в ДК «Радиозавода» прошёл торжественный приём, посвященный Дню работников культуры. С профессиональным праздником работников поздравили Председатель Сарапульской городской Думы — Сергей Смоляков, Заместитель Главы Администрации города Сарапула по социальной сфере — Шакиров Денис, Заместитель Главы Администрации города Сарапула по административным вопросам — Кочетов Дмитрий, Начальник отдела управления культуры, спорта и молодежи Сарапула — Игорь Манылов.

В актовом зале состоялось торжественное награждение лучших работников сферы культуры г.Сарапула. Благодарственным письмом награждена И.Ю. Двужилова, Заведующая хозяйственной частью МАУК «СДТ» — за активное участие в творческой деятельности Сарапульского драматического театра в рамках проекта «КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ» ВПП «Единая Россия» и в связи с Днём работника культуры.


Также состоялось Торжественная церемония награждения лауреатов Ежегодного конкурса «Браво», в этом году конкурс стал 15 юбилейным!

В 2022 году лауреатами объявили 12 специалистов сферы культуры. Лидерами отрасли признаны:
-Рабочая группа ежегодного Ежегодного открытого конкурса рисунков для детей с ограниченными возможностями здоровья «XII символов» Сарапульского театра: Директор Лариса Бовдуй, главный администратор Ярослава Гнилка, заведующий сектором продвижения театральной деятельности Сергей Шадрин, художник-конструктор Людмила Шагалова.


-Юлия Седова, руководитель проектов этнокультурной направленности ДК «Электрон»


-Светлана Чухланцева, преподаватель детской школы искусств № 1 имени Бобровского



-Светлана Шкляева, руководитель проекта «Прикамский тихоход», главный научный сотрудник музея-заповедника




-Рабочая группа межрегионального фестиваля современного танца «ЗАРЯдим!» ДК «Заря».



БРАВО за вдохновение и профессионализм!

http://www.cultura.adm-sarapul.ru/city/kultura/premiya_bravo/

«XII символов» — социальный благотворительный проект Сарапульского театра, который ежегодно проходит в преддверии Нового года. В нем принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья.
Тема конкурса в 2021 году — «2022 — год Черного Водяного тигра».
Конкурс проходил в двух форматах: Онлайн и Офлайн, всего поступило более 400 работ от детей!
Для участия в конкурсе принимаются по 1 работе от ребенка и от 5 до 10 работ от учреждения (организаций). По итогам конкурса определяются 12 лучших работ в двух возрастных категориях: от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет.
Подробнее: https://sarapultheatre.ru/novosti/itogi-12-simvolov