Представляем репертуар на Февраль

Уважаемые друзья, представляем вам репертуар на февраль — сохраните чтобы знать где отдохнуть в ФЕВРАЛЕ!!!

1, 2, 9, 10, 11, 15, 16 февраля — в 18:00 «Анна Франк.Дневники» 12+

Невыдуманная история, основанная на дневниках Анны Франк — одной из самых известных жертв Холокоста.

В 1933 году в Германии начались массовые гонения и притеснения евреев, и семья Анны была вынуждена переехать в Амстердам. Однако и там к 1942 году обстановка накалилась настолько, что Анна Франк с сестрой, их родители и несколько друзей семьи были вынуждены спрятаться в мансарде дома, где располагалась контора отца Анны Отто Франка. Две семьи, одно убежище и долгие, долгие месяцы на то, чтобы научиться понимать и слышать друг друга.

Возможно ли победить страх и трезво мыслить, когда эмоции и чувства накалены до предела? Возможно ли остаться собой и сопереживать, когда сам так отчаянно нуждаешься в поддержке?

История о столкновении поколений, менталитетов, полов, о первой влюблённости и взрослении. История о Надежде на спасение, объединившей таких разных, таких непохожих друг на друга людей.

анна франк.дневники афиша 2022
Анна Франк. Дневники

3 февраля — в 18:30 «Свидетель обвинения» 12+

Эмили Френч, состоятельная пожилая леди, была зверски убита в гостиной собственного дома. За дело берется опытный адвокат, и на первый взгляд кажущаяся простой история на глазах превращается в запутанный клубок страстей, интриг и манипуляций…

Настоящее сокровище жанра от признанной королевы детектива Агаты Кристи – уже на сцене Сарапульского театра!

«Свидетель обвинения»© 1953 Agatha Christie Limited. Все права защищены.
СВИДЕТЕЛЬ ОБВИНЕНИЯ и АГАТА КРИСТИ являются официально зарегистрированными торговыми марками компании Agatha Christie Limited в Соединенном Королевстве. Все права защищены.

Свидетель обвинения
Свидетель обвинения

6 февраля — в 11:00 и 14:00 «Волшебная лампа Аладдина» 0+

Поставил «Аладдина» московский режиссёр, главный режиссёр Сарапульского драматического театра — Олег Степанов, музыку писал композитор из Москвы — Михаил Роговенко, декорации придумал художник из Уфы — Владимир Королёв, в ролях – артисты сарапульчане, хореографические композиции оригинально продумала балетмейстер — Ольга Зимина, заслуженный работник культуры России и Удмуртии, а партии по вокалу готовила педагог сарапульской детской школы искусств №2 — Ирина Зырянова. Живой, динамичный, увлекательный музыкальный спектакль — настоящий мюзикл по мотивам «признанной жемчужины средневековой арабской литературы» — без всякого сомнения, пришёлся по душе не только юной, но и взрослой аудитории. Неповторимая, завораживающая музыка, захватывающие трюки, яркие декорации, оригинальная хореография, блеск и восточная роскошь костюмов превращают спектакль в красочный праздник, открывая удивительный мир, где сбываются все мечты, если в них по-настоящему поверить.Успешная премьера, передающая дух и традиции знакомых сюжетов «Тысячи и одной ночи», станет настоящим событием в театральной жизни Сарапула, подарив своим первым зрителям незабываемые впечатления и ощущение волшебной сказки.

12 февраля — в 17:00 «Пять вечеров» 12+

Спектакль создан при поддержке проекта «Культура малой родины» ВПП «Единая Россия»

«Эта история могла произойти в любом городе, на любой из улиц, в любом из домов, с каждым из нас» А. Володин. Ленинградка Тома провожает жениха на войну, и он исчезает. Годы спустя он стучится в ее дверь, даже не надеясь, что она его ждет.

В центре пьесы – встреча, а может – и вся жизнь двух «маленьких винтиков великого государства» — смешных, неловких, трогательных, но непобедимо прекрасных Мужчины и Женщины.Встречи и расставания, обиды и прощения, надежда на счастье и возможность его обрести – все это в «ПЯТИ ВЕЧЕРАХ»

17, 18 февраля -в 18:30 «Колбаса/Фрагменты» 18+

У нас, в Шевырялово, делают самую вкусную колбасу!

«Колбаса/Фрагменты» — особенный спектакль: все его создатели – наши земляки. Драматург Валерий Шергин в прошлом – артист Сарапульского театра, режиссер Андрей Корионов родился в Глазове, а художник Николь Кламперт провел в Сарапуле раннее детство.

Валерий Шергин, ученик Николая Коляды и один из ярчайших представителей новой драмы, пьесу свою создал в лучших традициях современной драматургии – показав жизнь такой, какая она есть. Без «героев», «героинь», излишнего пафоса и литературного слога. Один за другим фрагменты, показанные не в хронологическом порядке, складываются в любопытную историю жизни самой обыкновенной семьи из глубинки.

«А зачем нам смотреть на это?» — спросите вы. «Разве жизни, «как она есть» и вне театра не хватает?» И мы ответим – хватает, и еще как! Но жизнь зачастую бежит с такой бешеной скоростью, что за ежедневными делами, работой и походами в супермаркет мы очень часто воспринимаем ее как должное и забываем наслаждаться ею. И этот спектакль – попытка приостановиться и понаблюдать за тем, чем живут другие, понять самих себя и тех, кто нас окружает.

9 человеческих судеб и один маленький поросенок: «Колбаса/Фрагменты» — это, пожалуй, один из немногих спектаклей, в котором, без преувеличения, есть все: смех, слезы, любовь, дружба и невероятные самобытность и очарование деревенской жизни.

Забавно, до щемящего трагично и удивительно по-философски: даже если вы – до самых глубин вашей необъятной души «городской» человек, нет-нет да и подступит к горлу щемящая ностальгия по детству, деревне и жизни, где все было гораздо проще. Или так только казалось?…

В спектакле демонстрируются сцены табакокурения, используется ненормативная лексика.

Колбаса/фрагменты
колбаса/фрагменты

20 февраля — в 11:00, 14:00 «Неуловимый Фунтик» 0+

Поросенок Фунтик ждет в гости своих друзей и тех, кто готов ими стать на сцене театра. Ведь самая веселая на свете компания уже отправилась на своем волшебном фургончике в путешествие. За рулем — дядюшка Мокус, а с ним обезьянка Бамбина.

25 февраля — в 18:30, 26 февраля — в 17:00 «Примадонны» 16+

Два молодых безработных актера, Лео и Джек, решают притвориться пропавшими племянниками миллионерши Флоренс Снайдер, чтобы унаследовать ее состояние.

План до безумия прост, до желанных миллионов — рукой подать, пока не выясняется, что у Флоренс Снайдер были вовсе не племянники, а… племянницы!

Легкая, забавная комедия положений в духе «В джазе только девушки», безумное очарование Америки 50-ых, кокетливые красавицы и курьезные ситуации, в которые предстоит попасть двум незадачливым актерам в погоне за миллионами: если «Примадонны» еще не стал вашим любимым спектаклем — вы просто его не видели!

Примадонны
примадонны спектакль

РЕПЕРТУАР на сайте https://sarapultheatre.ru/afisha

Забронировать билет: 40366, 40359

Купить билет в кассе театра: ул.Первомайская 22а
Все спектакли доступны по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Обратите внимание, в целях изучения качества обслуживания Сарапульский театр проводит опрос https://docs.google.com/forms/d/1UmGy_mmbjnqJJsSjXgH_4bWFVwxrHw5ixzPH0NZtlkk/viewform?edit_requested=true