Репертуар на МАЙ

Друзья, представляем Вам РЕПЕРТУАР Сарапульского театра на МАЙ!

6 мая в 18:30 — «Пять вечеров» 12+

Спектакль создан при поддержке проекта «Культура малой родины» ВПП «Единая Россия»

«Эта история могла произойти в любом городе, на любой из улиц, в любом из домов, с каждым из нас» А. Володин. Ленинградка Тома провожает жениха на войну, и он исчезает. Годы спустя он стучится в ее дверь, даже не надеясь, что она его ждет.

В центре пьесы – встреча, а может – и вся жизнь двух «маленьких винтиков великого государства» — смешных, неловких, трогательных, но непобедимо прекрасных Мужчины и Женщины.Встречи и расставания, обиды и прощения, надежда на счастье и возможность его обрести – все это в «ПЯТИ ВЕЧЕРАХ»


7 мая в 17:00 — Антитеатр «ИГРА» 16+

Новое направление в Сарапульском театре — АНТИТЕАТР
Если на вопрос: — Любите ли Вы театр?
Отвечаете: нет не люблю…
— То добро пожаловать в АНТИТЕАТР.

Сарапульский театр представляет новый проект для тех, кто не любит театр в его классическом виде. Но при этом знает, что театр это ВСЕГДА встреча с чем-то новым, интересным, необычным, душевным и радостным. Вот такие встречи Вас ждут совсем скоро!

Вы играли когда-нибудь в МАФИЮ? Попробуйте!
Вы проведёте вечер в приятном обществе, заведёте новые знакомства и лично встретитесь с артистами Сарапульского театра в непринужденной обстановке.


8 мая в 12:00 — «Неуловимый Фунтик» 0+

неуловимый фунтик

Поросенок Фунтик ждет в гости своих друзей и тех, кто готов ими стать на сцене театра. Ведь самая веселая на свете компания уже отправилась на своем волшебном фургончике в путешествие. За рулем — дядюшка Мокус, а с ним обезьянка Бамбина.


11 мая в 14:00 — Антитеатр — Мастер-класс «Тренинг по технике речи» 12+

мастер класс эмоциональное раскрепощение
антитеатр эмоциональное раскрепощение

Если вы хотите научиться управлять своими эмоциональным состоянием и превращать страх в энергию…

Если вы понимаете, что способны на большее, но не в состоянии раскрыть свои личностные резервы из-за страха «смешно» выглядеть …

Если вы готовы избавиться от внутренних зажимов и обрести эмоциональную свободу, тогда этот уникальный мастер-класс точно для вас!

Каждому знакома ситуация, когда внутренний голос шепчет «У тебя не получится» или «А что подумают другие»… Если вы эмоционально зажаты-вам сложно добиться желаемого.

Эмоциональная свобода-это то что поможет, то, благодаря чему человек обретает крылья.


17 мая в 18:00, 22 мая в 17:00 — «Анна Франк. Дневники» 12+

спектакль Анна Франк.Дневники

Невыдуманная история, основанная на дневниках Анны Франк — одной из самых известных жертв Холокоста.

В 1933 году в Германии начались массовые гонения и притеснения евреев, и семья Анны была вынуждена переехать в Амстердам. Однако и там к 1942 году обстановка накалилась настолько, что Анна Франк с сестрой, их родители и несколько друзей семьи были вынуждены спрятаться в мансарде дома, где располагалась контора отца Анны Отто Франка. Две семьи, одно убежище и долгие, долгие месяцы на то, чтобы научиться понимать и слышать друг друга.

Возможно ли победить страх и трезво мыслить, когда эмоции и чувства накалены до предела? Возможно ли остаться собой и сопереживать, когда сам так отчаянно нуждаешься в поддержке?

История о столкновении поколений, менталитетов, полов, о первой влюблённости и взрослении. История о Надежде на спасение, объединившей таких разных, таких непохожих друг на друга людей.


18 мая в 11:00, 14:00 — «Зелёный нам дорогу открывает» 6+

зеленый нам дорогу открывает
зеленый нам дорогу открывает

Один из самых полезных спектаклей для детей — это интерактивный спектакль «Зелёный нам дорогу открывает» — это спектакль, где даже зрители участвуют в процессе показа и это спектакль который режиссёр-постановщик Игорь Васецкий рекомендует снимать на смартфон и делиться с друзьями.
А почему? Потому что это спектакль о Правилах Дорожного Движения и необходимости их выполнять, всегда!


20 мая в 18:30, 21 мая в 17:00 — «Колбаса/Фрагменты» 18+

Колбаса/фрагменты

У нас, в Шевырялово, делают самую вкусную колбасу!

«Колбаса/Фрагменты» — особенный спектакль: все его создатели – наши земляки. Драматург Валерий Шергин в прошлом – артист Сарапульского театра, режиссер Андрей Корионов родился в Глазове, а художник Николь Кламперт провел в Сарапуле раннее детство.

Валерий Шергин, ученик Николая Коляды и один из ярчайших представителей новой драмы, пьесу свою создал в лучших традициях современной драматургии – показав жизнь такой, какая она есть. Без «героев», «героинь», излишнего пафоса и литературного слога. Один за другим фрагменты, показанные не в хронологическом порядке, складываются в любопытную историю жизни самой обыкновенной семьи из глубинки.

24 мая в 11:00, 14:00 «Волшебная лампа Аладдина» 6+

Поставил «Аладдина» московский режиссёр, главный режиссёр Сарапульского драматического театра — Олег Степанов, музыку писал композитор из Москвы — Михаил Роговенко, декорации придумал художник из Уфы — Владимир Королёв, в ролях – артисты сарапульчане, хореографические композиции оригинально продумала балетмейстер — Ольга Зимина, заслуженный работник культуры России и Удмуртии, а партии по вокалу готовила педагог сарапульской детской школы искусств №2 — Ирина Зырянова.

Живой, динамичный, увлекательный музыкальный спектакль — настоящий мюзикл по мотивам «признанной жемчужины средневековой арабской литературы» — без всякого сомнения, пришёлся по душе не только юной, но и взрослой аудитории. Неповторимая, завораживающая музыка, захватывающие трюки, яркие декорации, оригинальная хореография, блеск и восточная роскошь костюмов превращают спектакль в красочный праздник, открывая удивительный мир, где сбываются все мечты, если в них по-настоящему поверить.

Успешная премьера, передающая дух и традиции знакомых сюжетов «Тысячи и одной ночи», станет настоящим событием в театральной жизни Сарапула, подарив своим первым зрителям незабываемые впечатления и ощущение волшебной сказки.

🎟Купить билет в кассе театра: ул.Первомайская 22а
🎟Купить билет онлайн: https://sarapultheatre.ru/afisha
☎Коллективная заявка, бронирование: 40366, 40359
💳Все спектакли и мероприятия будут доступны по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!
📜В репертуаре возможны изменения.

Сохраняйте и делайте репост!