В июне Сарапульский театр продолжит показы детектива «Свидетель обвинения», а также представит очередную премьеру — «Дни Победы» по пьесе Ксении Степанычевой

«Свидетель обвинения» в постановке Игоря Васецкого и Анастасии Копыловой, уже известных зрителям по работе над спектаклем «Анна Франк. Дневники», стал первой детективной постановкой за длительное время и вызвал резонанс еще на старте продаж – стильные костюмы, очарование послевоенной Англии, неожиданные режиссерские решения и по-настоящему «звездный» состав: Сергей Дубовиков, Евгения Короткова, Артем Шевченко, Виктория Домитрак, Максим Бекметов, Заслуженная артистка УР Зинаида Голоднюк, Заслуженный артист УР Исай Афремов и др.

В основе сюжета — загадочное убийство состоятельной пожилой леди, мисс Эмили Френч. За дело берется опытный адвокат, и на первый взгляд кажущаяся простой история на глазах превращается в запутанный клубок страстей, интриг и манипуляций.

«Свидетель обвинения», реж. Игорь Васецкий
«Свидетель обвинения», реж. Игорь Васецкий
«Свидетель обвинения», реж. Игорь Васецкий

17 и 18 июня состоятся последние в этом театральном сезоне показы «Свидетеля обвинения», а уже 22 июня, в день 80-летия с начала Великой Отечественной войны, Сарапульский театр покажет новую постановку — «Дни Победы» в постановке Урсулы Макаровой и Натальи Боковой, уже известных зрителю по работе над спектаклем «Пять вечеров».

«Дни Победы», реж. Урсула Макарова
«Дни Победы», реж. Урсула Макарова
«Дни Победы», реж. Урсула Макарова

«Дни Победы» — больше, чем просто художественный текст, ведь за словами, салютами, парадами и георгиевскими лентами — настоящие, живые люди.

8 жизней. 8 судеб без вымысла, прикрас и патетики и история, которую будущим поколениям всеми правдами и неправдами надо избежать.

Увидеть «Дни Победы» надо хотя бы потому, что это не «классический» военный спектакль о героизме и славных боевых подвигах. Он — о людях, которых надо услышать, чтобы произошедшее с ними никогда не коснулось нас.

Продажа на премьерные показы открыта — купить билеты можно в кассе, по телефону 4-03-66 и в разделе «Афиша».