Открытие выставки «XII символов» на ЖД вокзале г.Сарапула

24 мая в здании ЖД вокзала г.Сарапула открылась выставка Ежегодного конкурса рисунков «XII символов» организованного и проводимого Сарапульским театром.

«XII СИМВОЛОВ» — это социальный проект Сарапульского театра, направленный на содействие реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Проект способствует поддержке и развитию творческих способностей «особенных» детей, повышает ценность их жизни, расширяет возможности их самореализации.

Семь лет назад, впервые, по инициативе директора театра Ларисы Бовдуй и художника театра Анны Макшаковой была организована выставка, где дети коррекционных школ нарисовали символ нового года. С тех пор выставка превратилась в Конкурс, а география участников расширилась до соседних регионов.

Перед началом мероприятия прошел еще один конкурс рисунков — на асфальте, на привокзальной площади, где также были участники и конечно победители:
1. Диплом 1 степени-Гребенщикова Анастасия
2. Диплом 2 степени-Ерусланова Ульяна
3. Диплом 3 степени — Дубовикова Эмма
4.Лучшее эмоциональное исполнение-Чернова Арина
5. Лучшее композиционное решение-Бовдуй Фёдор
6. Гармоничная палитра-Минеева Кристина
7. Приз зрительских симпатий-Валеева Полина
8. Спецприз РЖД-Исаева Фидан
9. Спецприз МАУК СДТ-Русинов Матвей
10. Весёлый фантазёр-Зубкова Елизавеста
11. Оригинальное исполнение-Кирьянова Валерия
12. Мастерство исполнения-Кузьминых Варвара

Торжественная часть события открылась с приветственных слов Директора театра Ларисы Евгеньевны Бовдуй, Начальника вокзала — Ганиевой Надежды Сергеевны, Начальника станции — Зарипова Рамиля Флюровича и дежурного помощника начальника вокзала Валеевой Маргариты Вячеславовны.

В рамках выставки был проведен небольшой концерт в котором приняли участие Артисты Сарапульского театра, а также — выпускник Школы искусств № 1 – необыкновенно талантливый баянист Егор Макшаков, вокальный ансамбль «Поющие руки» с песней «Мир вокруг нас», ансамбль народных инструментов «Раздолье» и солистка Александра Ожгихина!

На выставке в зале ожидания представлены рисунки детей из Сарапула, Удмуртии, Татарстана и Пермского края, победители ежегодного конкурса в различных номинациях. Выставка продолжит свою работу в здании железнодорожного вокзала, каждый желающий сможет увидеть красочные работы в удобное для себя время.

Огромное спасибо за помощь всему коллективу железнодорожной станции и вокзала г. Сарапула, партии «Единая Россия», педагогам и руководителям школ.