ЗАПИСКИ С КРУГЛОГО СТОЛА. ДЕНЬ ВТОРОЙ

Утро 15 марта выдалось солнечным и весенним — точно такие же получились встречи в этот день за Круглым столом «Золотой маски».

Первый, с кем мы встретились, стал Игорь Овчинников — помощник художественного руководителя театра «Мастерская П. Фоменко», один из основателей и организаторов фестиваля » Театральная паутина», руководитель проекта «Культу. Ru!», старший преподаватель ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Школы Г.Г. Дадамяна, Высшей школы К. Райкина, и это ещё не полный перечень всех сфер деятельности этого спикера. https://www.fomenki.ru/management/artmanagement/gosha

Игорь Александрович большой знаток и практик в области театрального маркетинга, рекламы, онлайн трансляций, программирования и создания сайтов.

Сегодня он нам рассказал, подсказал, указал, как надо и как не надо делать сайты. Что нужно отредактировать, исправить, добавить на театральном сайте, вплоть до кавычек! Не буду скрывать, сайт Сарапульского театра нуждается в доработке, и получить рекомендации специалиста такого высокого уровня, было очень своевременно и необходимо.
          Сам Олег Александрович в 2012 году создал сайт театра «Мастерская П. Фоменко, который и через 10 лет остаётся, интересным, информативным и востребованным у зрителей. https://www.fomenki.ru/

День продолжился обучением по Охране труда в театре. Спикером выступила Наталья Викторовна Вольская, ведущий эксперт Государственной инспекции труда Москвы и Государственной инспекции труда Московской области. С марта 2022 года вступила в действие новая редакция раздела Трудового Кодекса РФ регулирующего охрану труда на предприятии. Поэтому вопрос охраны труда сегодня актуальный для каждого руководителя, независимо от сферы деятельности. Нам повезло: Наталья Викторовна подробнейшим образом раскрыла все нюансы, скрытые риски, ответственность за нарушения, изложенные в новом законодательстве. Теперь наша обязанность: всё привести в соответствии и оправдать переданные нам такие ценные (опять же!) и очень своевременные знания и опыт.
           Закончился этот солнечный день встречей с необыкновенно позитивной, талантливой и умнейшей Еленой Валентиновной Ласковой. Да, да её фамилия — Ласковая! Да, да её фамилия — Ласковая! Прямо в точку! Актриса театра и кино, режиссёр, доцент кафедры сценический речи Театрального института им. Бориса Щукина, основатель Школы речи ораторского искусства#1, педагог по сценический речи Театра им. Евгения Вахтангова научила нас владеть русским языком в современных условиях. Хотите ли вы чтобы вас понимали правильно? Как избавиться от страха перед публичным выступлением и добиться результата при переговорах с партнёрами. Вербальный и невербальный язык от Елены Ласковой был настолько убедителен, что я, отважилась и пригласила её приехать в Сарапульский театр, чтобы наполнить нас новыми смыслами. И она согласилась!!!

театры малых городов
ЗАПИСКИ КРУГЛОГО СТОЛА

Вот так закончился второй день «открытий чудных» и резюме у меня вышло следующее. Отличительная особенность всех спикеров Круглого стола — открытость и щедрость. После каждой встречи, я приобретаю не только новые знания, а ещё заряд позитива и радости жить, быть, работать в Сарапульском театре. Думаю, что в современной действительности, это неоценимо…Спасибо «Золотая маска«.