Мы летим на 19 фестиваль театров малых городов России

Сарапульский театр со спектаклем «Колбаса/фрагменты» примет участие в XIX Фестивале театров малых городов России, который пройдёт в конце мая – начале июня 2022 года в Нижнем Тагиле.
Фестиваль театров малых городов России – это авторитетный театральный форум, который проводится с 2010 года по инициативе художественного руководителя Театра Наций, народного артиста России Евгения Миронова https://theatreofnations.ru/

Решением экспертного совета, в конкурсной программе этого года, кроме Сарапульского театра, участвуют театры Альметьевска, Березников, Волжского, Глазова, Каменск-Уральского, Комсомольска-на-Амуре, Кудымкара, Лысьвы, Мирного, Минусинска, Нижнего Тагила, Новокуйбышевска, Прокопьевска, Стерлитамака и Уссурийска.
«Колбаса/Фрагменты» — особенный спектакль: все его создатели – наши земляки. Драматург Валерий Шергин в прошлом – артист Сарапульского театра, режиссер Андрей Корионов родился в Глазове, а художник Николь Кламперт провел в Сарапуле раннее детство.
9 человеческих судеб и один маленький поросенок: «Колбаса/Фрагменты» — это, пожалуй, один из немногих спектаклей, в котором, без преувеличения, есть все: смех, слезы, любовь, дружба и невероятные самобытность и очарование деревенской жизни.
Жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить победителей, которые впоследствии покажут свои постановки в Москве, на сцене Театра Наций.

Колбаса/фрагменты
колбаса/фрагменты

Для участников составлена обширная внеконкурсная, экскурсионная программа, а также – специальная программа кино. Уникальность ФТМГР заключается в том, что конкурсантам предоставляется возможность оставаться на Фестивале в течение всего времени, смотреть работы друг друга, участвовать во всех проектах и обсуждениях. В рамках профессионально-образовательной программы проходят встречи с деятелями российской культуры, семинары, мастер-классы, тренинги под руководством опытных педагогов.

Приглашаем на спектакль «Колбаса/Фрагменты» 18+ 17, 18 февраля в 18:30

🎟Билеты в кассе театра: ул.Первомайская 22а
🎟Билеты онлайн: https://sarapultheatre.ru/spektakli/kolbasa-fragmenty
☎Забронировать билеты: 40366, 40359
💳Спектакль доступен по Пушкинской карте!

В спектакле демонстрируются сцены табакокурения, используется ненормативная лексика.