Мы едем на фестиваль!

Друзья!

Сарапульский театр примет участие в 28-й международном фестивале «Рождественский парад» в г.Санкт-Петербурге!

Нас пригласили на фестиваль с лучшим спектаклем 109-го театрального сезона по результатам зрительского голосования премии-конкурса «Аплодисменты» П. Бородиной «Исход» в постановке Алессандры Джунтини.


С 14 по 25 декабря 2021 года в двадцать восьмой раз в г.Санкт — Петербурге пройдет Международный театральный фестиваль «Рождественский парад». Творческими коллективы страны из Москвы, Гатчины, Архангельска, Сарапула, Нового Уренгоя, Скопина, Новосибирска, Перми, Петропавловска-Камчатского и Санкт-Петербурга представят свои постановки на суд жюри и зрителей.

Жюри фестиваля возглавит актер БДТ имени Г.А. Товстоногова, заслуженный артист России Михаил Морозов. В составе жюри режиссер Александр Савчук, театральные критики Анна Константинова, Алексей Пасуев, Наталья Меричинская.


«Рождественский парад»- ежегодный международный театральный фестиваль, один из старейших фестивалей города Санкт-Петербург. Его цель неизменна — привлечь внимание зрителей и театральной общественности к экспериментальным работам театров, творческая программа которых не укладывается в традиционную практику большинства классических площадок. Таким образом, расширяется культурное пространство страны и укрепляется один из его пластов – нестандартное сценическое творчество. Программа фестиваля включает показ спектаклей, участие в мастер-классах и творческих обсуждениях представленных работ.

Спектакль «Исход» 18+ Вы можете посмотреть 27 ноября в 12:00 https://sarapultheatre.ru/afisha